Пескоструйные работы | Пескоструйная очистка

пескоструйные работы, пескоструйная очистка, пескоструйные обработка, работа пескоструйным аппаратом, цена пескоструйные работы, промышленный альпинизм, высотные работы

Пескоструйные работы – зачастую не обходятся без высотных работ, а именно привлечения промышленных альпинистов.

Коррозия и ржавчина – злейшие враги любых металлических изделий. И для противодействия этой угрозе металлические конструкции окрашивают защитными ЛКМ. Только вот перед покраской любая поверхность должна быть тщательно очищена: необходимо удалить остатки старой краски и штукатурки, очистить металл от ржавчины, жировых пятен, окалины и засохших нефтепродуктов. Эту задачу позволяет решить быстро и эффективно метод пескоструйной обработки. Пескоструйные работы лучшее решение для подготовки поверхности, особенно если речь идёт о больших объёмах.

Пескоструйные работы. Пескоструйная очистка. Пескоструйная обработка

Для проведения пескоструйной очистки используется специальный прибор – пескоструй (пескоструйный аппарат), при помощи которого абразив (полирующий материал – кварцевый песок, мелкие стеклянные или металлические шарики) под большим давлением воздуха (до 7,5 атм.), который развивает компрессор, направляется на очищаемую поверхность. Такой вид пескоструйной очистки используется для очистки поверхностей из кирпичных оснований, природного или искусственного камня, металла бетонных фасадов и называется сухим.

Бывает также влажная пескоструйная обработка (гидроабразивная), которая чаще всего используется в условиях плотной застройки и его преимуществом является то, что в процессе работы образуется гораздо меньше пыли, чем при сухом методе. При влажной пескоструйной обработке используется состав из абразива и воды в соотношении 70/30. Также в такой состав возможно добавление ингибирующего компонента, который препятствует образованию моментальной коррозии. Далее, так как сразу после очистки поверхность химически активна и подвержена окислению, чтобы защитить ее от влияния влаги и воздуха, необходимо нанести защитные ЛКМ.

Пескоструйная очистка будет отличным способом для подготовки поверхности металлоконструкции под окраску, особенно когда речь идет о крупных объектах, где работы ведутся непосредственно на месте их эксплуатации. В такой ситуации невозможно обойтись без специалиста в области промышленного альпинизма, который при помощи своего снаряжения и оборудования будет иметь доступ к любой, даже самой труднодоступной, точке находящейся на конструкции.

Специалисты команды «Мастера-36» строго придерживаются поэтапной технологии пескоструйной очистки. Для гарантии эффективности и качества выполняемой работы для каждого объекта наш специалист в индивидуальном порядке подбирает тип абразива и используемое давление в пескоструе. Наша команда «Мастера-36» применяет только современные технологии, которые дают возможность очищать поверхность, как сухим методом пескоструйной обработки, так и влажным.

В процессе работ используется стандартное оборудование. Выполняются работы открытым и закрытым способами. Преимущественно используется первый, так как является более практичным в силу мобильности оборудования. Провести пескоструйные работы не составит проблем и организуется в короткие сроки.

Наша команда «Мастера-36» гарантирует качество выполняемой работы по пескоструйной очистке металлоконструкций и сооружений на любой высоте методом промышленного альпинизма. Работаем с объектами любого назначения. Наш профессионализм и опыт позволяют выполнить заказ любых объемов в кратчайшие сроки. У Вас есть возможность оптимизировать свои затраты привлекая к работе промышленных альпинистов!

Ценообразование зависит от многих факторов: характер загрязнений на поверхности, их количество, используемое оборудование и расходный абразив, а так же тип объекта.

Пескоструйные работы. Пескоструйная обработка. Промышленный альпинизм. Воронеж

заказать звонок