Дымовая труба | Ремонт дымовой трубы

дымовые трубы, монтаж дымовых труб, демонтаж дымовых труб, ремонт дымовых труб, обследование дымовых труб, обслуживание дымовых труб, покраска дымовых труб, промышленный альпинизм, высотные работы, воронеж

 Ремонт дымовой трубы – мы это делаем!

Дымовая труба – это вертикальное внутриполое сооружение трубного плана, которое имеет железобетонную, кирпичную или металлическую конструкцию. Эффект тяги является ключевым моментом работы таких строений.
Основной задачей дымовых труб является вывод газов в процессе сгорания топлива, а так же сопутствующее удаление продуктов образующихся при сгорании, такие как копоть, дым, пепел и т.п. Естественно доля этих веществ оседает на внутренних стенках дымовой трубы, что со временем негативно сказывается на рабочих качествах выведения газов, так как происходит сужение рабочей полости и задержка за счет скопления продуктов сгорания.

Монтаж дымовой трубы. Демонтаж дымовой трубы. Ремонт дымовой трубы

В процессе эксплуатации дымовой трубы, под воздействием внешней и внутренней агрессивной среды, происходит разрушение, как лицевой части, так и внутренних стенок, что влечет за собой ухудшения кпд трубы. Не принятия своевременных мер по ремонту дымовой трубы могут сказаться плачевно, вплоть до необходимости демонтажа дымовой трубы с последующим новым монтажом дымовой трубы. Чтобы полноценно оценить повреждения дымовой трубы, установить необходимый объём работ по ремонту дымовой трубы необходимо провести обследование дымовой трубы. Проводить обследование дымовой трубы необходимо специалистами и лучше всего специалистами промышленного альпинизма, так как только они смогут полностью провести обследование наружной и внутренней части дымовой трубы.

По результатам проведения обследования дымовой трубы специалисты составляют карту обследования объекта с указанием всех повреждений, объёмом необходимых работ и рекомендации по используемым материалам.

Основными врагами дымовой трубы являются:
- отложения продуктов сгорания на внутренних стенках;
- разрушение конструкции трубы от воздействия агрессивной среды.

Работы с дымовыми трубами которые производит ООО НПП «Академия»:

- Монтаж дымовой трубы – процесс возведения самого строения с нуля или на базе демонтированной дымовой трубы. Монтаж может быть полным или частичным, учитывая наличие сохранившейся конструкции предыдущей дымовой трубы пригодной для дальнейшего использования.

- Демонтаж дымовой трубы – процесс проведения работ по демонтажу устаревшей, непригодной для дальнейшей эксплуатации дымовой трубы.
- Ремонт дымовой трубы – процесс проведения ремонтно-восстановительных работ на действующей и пригодной к дальнейшей эксплуатации дымовой трубе.

- Покраска дымовых труб – процесс нанесения или восстановления покрасочного материала, так как дымовая труба высотное сооружение и должно быть маркировано бело-красными полосами для их опознания летательными аппаратами. А Так же оборудованы сигнальными красными фонарями.

- Обслуживание дымовых труб – процесс проведения работ по текущему или плановому обслуживанию дымовых труб с целью сохранения их работоспособности.

- Обследование дымовых труб – мероприятия необходимые для определения объёма необходимых работ по монтажу или демонтажу дымовой трубы, ремонту или обслуживанию дымовой трубы.

Компания ООО НПП «Академия» проведет работы, связанные с дымовыми трубами, привлекая специалистов промышленного альпинизма с большим опытом работ, используя только качественные и предназначенные для этих видов работ строительные материалы.
Мы гарантируем качественное выполнение работ и соблюдение сроков заказа.
Цена работ определяется индивидуально исходя из сопутствующих факторов. Работаем по наличному и безналичному расчету.

Монтаж дымовой трубы. Ремонт дымовой трубы. Промышленный альпинизм. Воронеж

заказать звонок